怎么开启Anki备忘录显示农历

 时间:2026-04-22 00:47:32

1、手机桌面点击Anki备忘录图标打开“Anki备忘录”App

怎么开启Anki备忘录显示农历

2、Anki备忘录主界面点击右下角的“选项”打开选项设置界面

怎么开启Anki备忘录显示农历

3、选项设置界面点击“显示农历”后面的圆点

怎么开启Anki备忘录显示农历

4、“显示农历”后面的圆点变为绿色即表示开启Anki备忘录显示农历成功

怎么开启Anki备忘录显示农历

  • 如何开启Anki备忘录完成
  • Anki备忘录怎么开启今天
  • Anki备忘录如何开启计划
  • 怎么关闭Anki备忘录显示农历
  • 怎么开启Anki备忘录计划
  • 热门搜索
    生活 上海生活时尚频道 如何去除法令纹 1.61英语怎么读 阿黛尔的生活 本人简历怎么写 十月怀胎怎么算 如何提升网速 如何改善医患关系 王老五的情欲生活