怎么开启Anki备忘录计划

 时间:2026-04-21 21:42:27

1、手机桌面点击Anki备忘录图标打开“Anki备忘录”App

怎么开启Anki备忘录计划

2、Anki备忘录主界面点击右下角的“选项”打开选项设置界面

怎么开启Anki备忘录计划

3、选项设置界面点击“计划”后面的圆点

怎么开启Anki备忘录计划

4、“计划”后面的圆点变为绿色即表示开启Anki备忘录计划成功

怎么开启Anki备忘录计划

  • Anki备忘录怎么开启便签按分类排列
  • Anki备忘录如何开启逾期
  • 怎么开启Anki备忘录显示农历
  • Anki备忘录怎么关闭今天
  • 怎么开启Anki备忘录子任务默认收起
  • 热门搜索
    卫生间防水怎么做 商品描述怎么写 脸过敏了怎么办小偏方 结巴怎么办 佛手瓜怎么炒好吃 涅盘怎么读 蔬菜沙拉怎么做 申通快递怎么投诉 草怎么画 萝卜饺子馅怎么做好吃