百度APP如何设置陌生人消息提醒?

 时间:2026-04-22 23:28:21

1、在手机上打开百度APP。

百度APP如何设置陌生人消息提醒?

2、在主页点击“我的”。

百度APP如何设置陌生人消息提醒?

3、个人主页下拉点击“设置”。

百度APP如何设置陌生人消息提醒?

4、继续点击“消息设置”。

百度APP如何设置陌生人消息提醒?

5、在此页面可看到“陌生人消息”。

百度APP如何设置陌生人消息提醒?

6、最后点击开启。

百度APP如何设置陌生人消息提醒?

7、总结:以上就是开启陌生人消息通知的操作方法。

  • 百度贴吧如何设置不接收陌生人消息?
  • 百度APP怎么开启陌生人消息
  • 百度贴吧怎么关闭收到陌生人消息
  • 百度APP怎么关闭接收陌生人消息
  • 百度APP怎么关闭陌生人消息
  • 热门搜索
    李白诗的特点 买球怎么买 开会通知怎么写 散文特点 武汉市旅游局 五一旅游景点 咖啡豆怎么磨 浙江省旅游地图 常州旅游商贸高等职业技术学校 布洛芬颗粒发烧多少度可以吃