百度APP怎么关闭接收陌生人消息

 时间:2026-04-22 11:52:33

1、打开百度APP我的页面下方的设置

百度APP怎么关闭接收陌生人消息

2、在设置页面里点开消息设置

百度APP怎么关闭接收陌生人消息

3、打开后在页面里找到陌生人消息

百度APP怎么关闭接收陌生人消息

4、然后把陌生人消息关闭即可

百度APP怎么关闭接收陌生人消息

5、在页面里还可以打开查看已拒收的通知

百度APP怎么关闭接收陌生人消息

1、1.打开百度APP我的页面里的设置

2.在页面里点开消息设置

3.然后在页面里把陌生人消息关闭即可

  • 快手如何关闭私信通知
  • 手机百度怎么不接收陌生人的私信?
  • 快手极速版如何关闭不允许通过手机号找到我
  • 快手如何设置不把我的评论推送给别人?
  • 如何关闭快手不把我的评论推送给别人
  • 热门搜索
    红烧鳕鱼的家常做法 红烧武昌鱼 红烧肉怎么做好吃不腻 怎么样去痘痘 小娇娇攻略 索尼相机怎么样 江门旅游攻略 衡阳师范学院怎么样 肚子减肥方法 武大郎烧饼怎么做