百度APP怎么关闭陌生人消息

 时间:2026-05-03 19:23:54

1、打开“百度”APP;

百度APP怎么关闭陌生人消息

2、打开后,点击右下角的“我的”;

百度APP怎么关闭陌生人消息

3、打开后,点击左上角的“设置”;

百度APP怎么关闭陌生人消息

4、打开后,点击“消息设置”;

百度APP怎么关闭陌生人消息

5、打开后,点击关闭“陌生人消息”;

百度APP怎么关闭陌生人消息

6、关闭后,就不会收到陌生人发的消息啦。

百度APP怎么关闭陌生人消息

  • 怎样查看一个网站的百度权重
  • 日本跟团游攻略
  • 为什么你的白塞病久治不愈?
  • 裸钻定制有什么优势,又需要注意什么
  • 肛周脓肿怎么产生的?
  • 热门搜索
    楚楚动人的意思 revise什么意思 测测你的另一半姓什么 什么真好作文600字 冶炼的意思 有的放矢的意思 清平乐村居的意思 手机话费能买什么 激励的意思 ctn是什么意思