如何设置小红书推送的兴趣偏好

 时间:2026-04-23 21:52:24

1、首先在小红书我的页面,点击【设置】功能。

如何设置小红书推送的兴趣偏好

2、然后进入到设置页面后,在列表中点击【通知设置】选项。

如何设置小红书推送的兴趣偏好

3、接着进入到页面后,点击【推送兴趣偏好】选项。

如何设置小红书推送的兴趣偏好

4、最后在页面中编辑推送兴趣偏好的类型即可。

如何设置小红书推送的兴趣偏好

  • 小红书怎么设置推送兴趣偏好
  • 小红书推送的兴趣偏好如何设置
  • 小红书如何修改兴趣偏好?
  • 小红书在哪里可以修改自己的兴趣偏好
  • 如何添加小红书的兴趣偏好
  • 热门搜索
    龋齿是什么意思 小叶增生是什么 什么是食品安全 渲染是什么意思 菜刀队是什么意思 偶尔的反义词是什么 西红柿什么时候传入中国 母亲节送什么礼物 卡其色是什么色 地域黑是什么意思