UC浏览器APP怎么关闭输入法增强栏

 时间:2026-04-28 02:33:43

1、打开“UC浏览器”APP;

UC浏览器APP怎么关闭输入法增强栏

2、打开后,点击右下角的“我的”;

UC浏览器APP怎么关闭输入法增强栏

3、打开后,点击右上角的设置按钮;

UC浏览器APP怎么关闭输入法增强栏

4、打开后,点击“高级设置”;

UC浏览器APP怎么关闭输入法增强栏

5、打开后,点击关闭“输入法增强栏”;

UC浏览器APP怎么关闭输入法增强栏

6、这样,输入法增强栏就关闭啦。

UC浏览器APP怎么关闭输入法增强栏

  • 输入法增强栏如何开启
  • iPhone12文件内的epub电子书怎么导入图书内
  • 苹果手机怎么导入本地电子书
  • 如何处理苹果手机浏览器偶尔打不开网页的问题
  • 苹果手机怎么导入本地电子书
  • 热门搜索
    甜品做法 双皮奶最简单做法 酱板鸭的做法 担担面的做法 槛怎么读 煎茄子的家常做法 雉怎么读 鲍鱼做法 口罩怎么画 兀怎么读