苹果手机怎么导入本地电子书

 时间:2026-05-01 18:34:45

1、首先将电子书传到手机QQ上,然后点击打开。

苹果手机怎么导入本地电子书

2、点击右上角的【更多】。

苹果手机怎么导入本地电子书

3、点击【更多应用】。

苹果手机怎么导入本地电子书

4、往右滑动,滑到最右边。

苹果手机怎么导入本地电子书

5、点击【更多】。

苹果手机怎么导入本地电子书

6、选择【图书】即可。

苹果手机怎么导入本地电子书

7、如下图所示已经导入成功!!

苹果手机怎么导入本地电子书

  • iPhone14如何设置接受的类型为文件这个选项
  • iPhone12如何开启增强对比度
  • 苹果xs max如何启用听写功能?
  • iphone14怎么降低屏幕亮点
  • 轻点【辅助触控】图标两下打开辅助功能快捷键
  • 热门搜索
    红烧肉 做法 齐天大圣副本详细攻略 柠檬片泡水减肥法 斯凯奇鞋子怎么样 灰色大衣搭配 梦幻西游新手攻略 板鞋怎么洗 推箱子攻略 延禧攻略袁春望 百度推广怎么收费