iPhone12文件内的epub电子书怎么导入图书内

 时间:2026-04-24 23:12:09

1、先是,打开promax上的文件,如下。

iPhone12文件内的epub电子书怎么导入图书内

2、找到epub格式的电子书,如下。

iPhone12文件内的epub电子书怎么导入图书内

3、按住电子书,选择共享。

iPhone12文件内的epub电子书怎么导入图书内

4、打开选项上的更多,如下。

iPhone12文件内的epub电子书怎么导入图书内

5、点击为苹果12内置的图书,如下。

iPhone12文件内的epub电子书怎么导入图书内

6、再次返回文件,见到电子书变了下图的图标,再次点击它。

iPhone12文件内的epub电子书怎么导入图书内

7、那么epub格式的电子书就导入到图书上,并可以打开阅读了。

iPhone12文件内的epub电子书怎么导入图书内

  • 苹果自带图书如何导入书籍
  • 苹果自带图书怎么导入书籍
  • 苹果图书怎么导入书籍
  • iphone图书如何添加本地书
  • safari下载的文件在哪里
  • 热门搜索
    庚日是什么意思 有限责任公司是什么意思 糖蒜的腌制方法 863计划是什么 盛气凌人的凌是什么意思 福建的简称是什么 香肠炒什么好吃 运动精神 两会什么时候结束 media是什么意思