realmeGTNeo2手机怎样开启5G网络

 时间:2026-05-02 16:31:33

1、打开realmeGTNeo2手机【设置】——选择【SIM卡与流量管理】

realmeGTNeo2手机怎样开启5G网络

2、进人【SIM卡与流量管理】界面——选择“SIM卡”

realmeGTNeo2手机怎样开启5G网络

3、进入【SIM卡信息与设置】界面——开启【启用5G】右侧的开关键即可

realmeGTNeo2手机怎样开启5G网络

  • 大神F2全网通升级安卓Android 6.0教程ROM包
  • 哔哩哔哩退出开启小窗怎么设置
  • 华为Mate40 Pro 5G如何切换5GSA模式
  • qq群太多,怎么管理
  • 小米手机怎么录制立体声视频
  • 热门搜索
    气胸怎么治疗 提前还款利息怎么算 欢乐斗地主怎么创房间 寒噤怎么读 我的世界巫妖怎么打 肾虚怎么办 牛排怎么腌制 耳的笔顺怎么写 血压低压高怎么办 血虚怎么调理