华为Mate40 Pro 5G如何切换5GSA模式

 时间:2026-05-03 18:21:08

1、在设置界面,点击系炼驾统和更新进入。

华为Mate40 Pro 5G如何切换5GSA模式

2、进入系统和更新界面,点击开发人员选项进入。

华为Mate40 Pro 5G如何切换5GSA模式

3、在开发人员选项界面,点击5G网络模式选择进入。

华为Mate40 Pro 5G如何切换5GSA模式

4、在弹出的5G网络模式泪惹荡选择对付番话框,勾选SA+NSA模式即可。

华为Mate40 Pro 5G如何切换5GSA模式

  • 如何享受手机免费贴膜?
  • 三星s6 edge+怎么将SIM卡里的联系人导入到手机里
  • 怎么在千度热播APP充值钻石
  • 荣耀magic3如何启用5g
  • 华为mate20怎么升级为Harmony OS 2.0
  • 热门搜索
    晕车怎么缓解 怎么哄女孩子 环境变量怎么设置 肠粉怎么做 在职研究生怎么考 干虾怎么做好吃 学习形式怎么填 芝麻酱怎么吃 live怎么读 人参怎么吃