小米手机怎么录制立体声视频

 时间:2026-05-03 18:21:09

1、点击图一相机,点击相机齿轮。

小米手机怎么录制立体声视频

小米手机怎么录制立体声视频

2、点击喇叭,点击喇叭上的音轨。

小米手机怎么录制立体声视频

小米手机怎么录制立体声视频

3、点击立体声,点击红色圆点,那么开始录制。

小米手机怎么录制立体声视频

小米手机怎么录制立体声视频

4、如图一右上角正在录制,显示的录制时长,录制按钮变为正方形,点击之后,即可停止录制,那么此时录制出来就是立体声视频。

小米手机怎么录制立体声视频

小米手机怎么录制立体声视频

  • iphone手机怎么设置录制立体声
  • 怎么在视频中加入LRC歌词
  • 酷我音乐中如何设置歌词保存位置
  • foobar2000如何添加本地歌曲
  • 映目直播间播放提前录制好的视频操作步骤
  • 热门搜索
    elf是什么意思 高姿适合什么年龄 什么是精油开背 农村信用社考试考什么 托辞的意思 大雨滂沱的意思 澳大利亚代购什么好 融资买入额是什么意思 望庐山瀑布的意思 孔隙的意思