如何开启Grow中等活跃消息通知

 时间:2026-04-26 19:30:10

1、手机打开“Grow”App,Grow主界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启Grow中等活跃消息通知

2、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何开启Grow中等活跃消息通知

3、消息通知设置界面点击“中等活跃”后面的圆点

如何开启Grow中等活跃消息通知

4、“中等活跃”后面的圆点变为蓝色即表示开启Grow中等活跃消息通知成功

如何开启Grow中等活跃消息通知

  • Grow如何关闭新挑战上线消息通知
  • 如何开启Grow每日回顾消息通知
  • 如何开启Grow触觉反馈
  • 如何开启多闪显示活跃状态
  • 探探如何开启冻结最后活跃时间
  • 热门搜索
    怎么瘦身 怎么缩小鼻头 凝望的近义词 紫包菜怎么做好吃 上海铁路博物馆 保护的近义词 捷豹怎么样 账龄分析怎么做 通州博物馆 美中不足的近义词