五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
电脑微信如何关闭消息提示音?
时间:2026-04-25 21:21:29
1、登录电脑微信,点击左下角的图示图标
2、
展开菜单中,选择设置
,如图所示
3、
点击消息通知,然后关闭新消息通知声音
,如图所示
微信怎么关闭消息提示音?
电脑版微信如何关闭消息提示音
如何关闭微信提示音?
微信消息提示音怎么关闭
微信电脑端如何关闭消息提示音
热门搜索
怎么解除安全模式
怎么办暂住证
佛手瓜怎么做
微信群聊怎么找
小结怎么写
想离婚怎么办
碗莲怎么种
坡度怎么算
紫包菜怎么做好吃
近视怎么办
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长