电脑微信如何关闭消息提示音?

 时间:2026-04-25 21:21:29

1、登录电脑微信,点击左下角的图示图标

电脑微信如何关闭消息提示音?

2、展开菜单中,选择设置,如图所示

电脑微信如何关闭消息提示音?

3、点击消息通知,然后关闭新消息通知声音,如图所示

电脑微信如何关闭消息提示音?

  • 微信怎么关闭消息提示音?
  • 电脑版微信如何关闭消息提示音
  • 如何关闭微信提示音?
  • 微信消息提示音怎么关闭
  • 微信电脑端如何关闭消息提示音
  • 热门搜索
    怎么解除安全模式 怎么办暂住证 佛手瓜怎么做 微信群聊怎么找 小结怎么写 想离婚怎么办 碗莲怎么种 坡度怎么算 紫包菜怎么做好吃 近视怎么办