微信怎么关闭消息提示音?

 时间:2026-04-24 21:40:27

1、首先需要找到设置,进入到设置界面中;

微信怎么关闭消息提示音?

2、2.然后在设置界面找到【新消息提醒】;

微信怎么关闭消息提示音?

3、3.在功能界面中,点击新消息系统通知;

微信怎么关闭消息提示音?

4、4.然后在界面中点击铃声;

微信怎么关闭消息提示音?

5、5.在铃声界面中,点击静音即可关闭。

微信怎么关闭消息提示音?

6、微信关闭消息提示音的方法小编就分享到这里了,希望可以帮助到各位小伙伴哦。

  • Word中怎么设置三角形带圈字符
  • excel怎么算乘法
  • Word文档中如何将日期设置为自动更新?
  • Word页面怎么居中显示
  • 如何快速删除Word超链接?
  • 热门搜索
    无穷无尽的意思 陶氏腔积液是什么意思 s6赛季什么时候结束 桀骜不驯的意思 4月开什么花 弄巧成拙的意思 搞基是什么意思 事业编制是什么意思 滑档是什么意思 勉强的意思