微信消息提示音怎么关闭

 时间:2026-04-22 14:15:11

1、点击设置

进入微信,点击右下角的【我】,点击后进入以下界面,点击【设置】。

微信消息提示音怎么关闭

2、点击新消息通知

点击后,进入设置界面,点击【新消息通知】。

微信消息提示音怎么关闭

3、点击新消息系统通知

进入新消息通知界面后,点击【新消息系统通知】,前往系统设置。

微信消息提示音怎么关闭

4、关闭提示音

点击后,进入系统设置,点击关闭【允许发声】即可。

微信消息提示音怎么关闭

  • 如何关闭微信消息通知的声音
  • 微信聊天信息声音怎么关掉
  • 微信怎么关闭消息提示音
  • 如何关掉微信消息提示音?
  • 微信提示音怎么关掉
  • 热门搜索
    我们的生活充满阳光歌曲 潜水艇鱼怎么养 如何烤面包 iphone如何设置铃声 ps如何合并图层 如何补水 怎么把视频下载到电脑 大饼脸怎么变瓜子脸 市盈率是什么意思 安卓手机如何截图