京东店铺消息怎么关闭

 时间:2026-04-27 09:32:06

1、第一步:打开京东APP首页,点击顶部【消息】

京东店铺消息怎么关闭

2、第二步:在消息中心界面中,选择一个对话打开

京东店铺消息怎么关闭

3、第三步:在打开的聊天窗口,点击顶部【设置】

京东店铺消息怎么关闭

4、第四步:在设置界面,点击【消息接收设置】

京东店铺消息怎么关闭

5、第五步:进入如下图的界面,将【消息接收】开关关闭即可

京东店铺消息怎么关闭

  • 京东怎么关闭互动消息
  • 京东怎么关闭消息提醒
  • 京东app关闭【店铺客服会话】提示消息通知
  • 京东消息震动怎么关闭
  • 京东怎么关闭互动消息
  • 热门搜索
    端午节用英语怎么说 花怎么画 淋巴结肿瘤怎么治 淘宝店铺怎么装修 乙肝疫苗怎么打 苹果官网怎么查序列号 佚怎么读 茶砖怎么弄开 面筋怎么做好吃 怎么瘦屁股