华为手机手势截屏怎么操作?

 时间:2026-04-22 12:14:39

1、手机设置页面,打开【辅助功能】设置项。

华为手机手势截屏怎么操作?

2、在辅助功能设置页面,打开【快捷启动及手势】设置项。

华为手机手势截屏怎么操作?

3、进入快捷启动及手势设置页面,打开【截屏】设置项。

华为手机手势截屏怎么操作?

4、进入截屏设置页面,开启【指关节截屏】开关即可。

华为手机手势截屏怎么操作?

  • 华为手机怎么设置手势截屏和截取长图
  • 华为手机怎么设置快捷手势截图
  • 华为手机怎样手抓截屏
  • 华为手势截屏怎么设置
  • 华为手机如何隔空抓取截屏?
  • 热门搜索
    油卡怎么办 秦殇攻略 平遥古城旅游攻略 广西桂林旅游攻略 中秋节简介 钱钟书围城简介 红烧土豆牛肉 培养方式怎么填 科学减肥一个月瘦15斤 幼儿教师简介