华为手机怎么设置手势截屏和截取长图

 时间:2026-04-22 12:14:27

1、进入手机的设置界面,再下滑进入智能辅助界面。

华为手机怎么设置手势截屏和截取长图

2、点击选择“快捷启动及手势”栏目,选择并打开截屏功能。

华为手机怎么设置手势截屏和截取长图

3、三指下滑后即可快速截图。

华为手机怎么设置手势截屏和截取长图

4、点击“缩略图”,然后点击“滚动截屏”,即可截取长图。

华为手机怎么设置手势截屏和截取长图

5、总结如下。

华为手机怎么设置手势截屏和截取长图

  • 华为手机怎样手抓截屏
  • 华为手机怎么设置快捷手势截图
  • 华为手势截屏怎么设置
  • 华为手机手势截屏怎么操作?
  • 华为手机快速截屏手势怎么打开
  • 热门搜索
    杀人诛心什么意思 吃苹果有什么好处 什么鱼竿好 honey什么意思 找钢网是什么 脱发是什么原因 牵牛花是什么颜色 幼稚是什么意思 stamp是什么意思 鲔鱼是什么鱼