华为手机如何隔空抓取截屏?

 时间:2026-04-22 12:14:52

1、打开手机设置按钮

华为手机如何隔空抓取截屏?

2、选择辅助功能,点击进去

华为手机如何隔空抓取截屏?

3、选择快捷启动及手势,点击

华为手机如何隔空抓取截屏?

4、选择隔空手势,并打开隔空截屏开关。设置完成,在亮屏时,在屏幕前20厘米左右距离,五指伸开对前置摄像头,屏幕上方出现手掌图标后,握拳即可截屏,并保存在图库。

华为手机如何隔空抓取截屏?

华为手机如何隔空抓取截屏?

  • 华为手机怎么设置快捷手势截图
  • 华为手机怎样手抓截屏
  • 华为手势截屏怎么设置
  • 华为mate50pro隔空截屏在哪设置
  • 华为mate50截屏方法汇总
  • 热门搜索
    防水怎么做 qq同步助手怎么用 家长感言怎么写 dnf怎么双开 ps吸管工具怎么用 itunes怎么下载 无限极怎么样 眼睛近视怎么提高视力 荷兰豆怎么炒 手抖是怎么回事