讯飞输入法怎么开启新版本通知

 时间:2026-05-09 15:33:45

1、打开【讯飞输入法】APP。

讯飞输入法怎么开启新版本通知

2、进入讯飞输入法后,点击右下角的【我的】。

讯飞输入法怎么开启新版本通知

3、点击后,进入以下界面,点击右上角的齿轮图标。

讯飞输入法怎么开启新版本通知

4、点击后,进入设置界面,点击【消息通知设置】。

讯飞输入法怎么开启新版本通知

5、点击后,进入以下界面,点击开启【新版本通知】即可。

讯飞输入法怎么开启新版本通知

  • 讯飞输入法怎么开启手势识别功能
  • 讯飞输入法怎么开启键盘计算器
  • 讯飞输入法怎么开启按键音
  • 讯飞输入法怎么开启读音提示
  • 讯飞输入法怎么开启空格键语音
  • 热门搜索
    山药痒怎么快速止痒 胃不舒服怎么办 炸鱼块怎么做酥脆好吃 三星手机怎么样 星座怎么算 微信密码忘了怎么办 怎么举报诈骗电话 宝宝红屁股了怎么办 things怎么读 肌肉拉伤怎么办