讯飞输入法怎么开启键盘计算器

 时间:2026-04-22 18:08:39

1、打开手机里的【讯飞输入法】APP。

讯飞输入法怎么开启键盘计算器

2、进入讯飞输入法APP后,点击右下角的【我的】。

讯飞输入法怎么开启键盘计算器

3、点击后,进入以下界面,点击右上角的设置符号。

讯飞输入法怎么开启键盘计算器

4、点击后,进入设置界面,点击【输入设置】。

讯飞输入法怎么开启键盘计算器

5、点击后,点击开启【键盘计算器】即可,开启后,输入四则运算公式可触发计算器功能。

讯飞输入法怎么开启键盘计算器

  • 红米pro如何更改屏幕效果颜色
  • 小米手机通知使用律动光效
  • 怎么开启小米手机息屏显示?
  • 小米手机添加nfc门卡教程分享
  • 小米手机三指下拉截屏
  • 热门搜索
    入库单怎么填写 猴头菇的家常做法 小学数学公式大全 百合花图片大全 螨虫怎么处理 出现幻觉怎么办 大米粥怎么做好吃 帮考网怎么样 美女视频大全 月季花的扦插方法