怎么关闭福昕编辑器自动保存

 时间:2026-04-22 23:53:17

1、手机打开【福昕阅读器】App,福昕阅读器主界面点击右下角的【我】打开个人信息界面

怎么关闭福昕编辑器自动保存

2、个人信息界面点击【设置】打开设置界面

怎么关闭福昕编辑器自动保存

3、设置界面点击【自动保存】后面的圆点

怎么关闭福昕编辑器自动保存

4、【自动保存】后面的圆点变为灰色即表示关闭福昕编辑器自动保存成功

怎么关闭福昕编辑器自动保存

  • 福昕编辑器如何关闭自动保存
  • 如何关闭福昕编辑器高亮链接
  • 如何开启福昕编辑器自动保存
  • 怎么开启福昕编辑器自动保存
  • 如何关闭福昕编辑器后台朗读
  • 热门搜索
    蜜蜂蛰了怎么办 辣子鸡怎么做 日记怎么写 任正非的女怎么姓孟 腰疼怎么回事 答辩状怎么写 月经半个月了还没干净怎么回事 where怎么读 海尔冰箱温度怎么调 宝宝便秘怎么办