怎么关闭LesPark新消息提示音

 时间:2026-05-05 00:26:33

1、手机打开“LesPark”App,LesPark主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭LesPark新消息提示音

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

怎么关闭LesPark新消息提示音

3、设置界面点击“系统通知”打开系统通知设置界面

怎么关闭LesPark新消息提示音

4、系统通知设置界面点击“新消息提示音”后面的圆点

怎么关闭LesPark新消息提示音

5、“新消息提示音”光罪后面的圆点变为灰色即搁爹表示关闭LesPark新消息提示音场侧册成功

怎么关闭LesPark新消息提示音

  • 怎么关闭LesPark动态通知
  • 如何关闭LesPark访客通知
  • LesPark怎么绑定QQ
  • 怎么关闭LesPark直播间实时翻译
  • 如何关闭LesPark群组通知
  • 热门搜索
    怎么能减肥 吃减肥药的危害 喝茶减肥 祖阿曼战熊怎么刷 空调异响怎么回事 鼠标点击不灵敏怎么办 东钱湖旅游攻略 烟台旅游攻略必去景点 成都熊猫基地攻略 背心裙怎么搭配