如何关闭LesPark群组通知

 时间:2026-05-05 19:02:33

1、手机打开“LesPark”App,LesPark主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭LesPark群组通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何关闭LesPark群组通知

3、设置界面点击“系统通知”打开系统通知设置界面

如何关闭LesPark群组通知

4、系统通知设置界面点击“群组通知”后面的圆点

如何关闭LesPark群组通知

5、“群组通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭LesPark群组通知成功

如何关闭LesPark群组通知

  • 如何开启LesPark群组通知
  • 如何关闭LesPark新消息提示音
  • LesPark如何开启群组通知
  • LesPark如何关闭新消息提示音
  • LesPark怎么隐藏我参与的群组
  • 热门搜索
    牛蛙的做法大全 银耳粥的做法 酱鸡脖子的家常做法 浸怎么读 春饼做法 炒粉丝的家常做法 靥怎么读 虾仁粥的做法 冰箱冷藏室排水孔堵塞怎么疏通 炒腰花的家常做法