知乎如何关闭关注了我的收藏夹的消息通知提醒

 时间:2026-04-21 16:43:14

1、手机打开知乎APP,知乎主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

知乎如何关闭关注了我的收藏夹的消息通知提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

知乎如何关闭关注了我的收藏夹的消息通知提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

知乎如何关闭关注了我的收藏夹的消息通知提醒

4、消息设置界面点击“关注了我的收藏夹”打开关注了我的收藏夹界面

知乎如何关闭关注了我的收藏夹的消息通知提醒

5、关注了我的收藏夹界面点击“消息通知提醒”后面的圆点

知乎如何关闭关注了我的收藏夹的消息通知提醒

6、“消息通知提醒”后面的圆点变为灰色即表示知乎关闭关注了我的收藏夹的消息通知提醒成功

知乎如何关闭关注了我的收藏夹的消息通知提醒

  • 知乎如何关闭专栏消息通知
  • 知乎怎么关闭消息数字提醒
  • 知乎如何关闭关注了我的消息通知提醒
  • 知乎如何关闭提及我的消息通知提醒
  • 知乎如何关闭消息数字提醒?
  • 热门搜索
    传奇赤月老巢怎么走 淘宝运费险怎么退 吃多了胃难受怎么办 慢性盆腔炎怎么治疗 qq怎么绑定身份证号 生殖器疱疹是怎么引起的 末影龙怎么驯服 豆腐皮怎么做 海藻面膜怎么敷 海信空调质量怎么样