面面APP如何设置站外消息提醒功能

 时间:2026-04-22 00:51:39

1、首先,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

面面APP如何设置站外消息提醒功能

2、然后,选择【新消息通知】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

面面APP如何设置站外消息提醒功能

3、最后,选择【站外消息提醒】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

面面APP如何设置站外消息提醒功能

  • 面面APP如何设置个性化服务功能
  • 面面APP如何设置家族隐身功能
  • 面面APP如何设置隐藏在线信息功能
  • 面面APP如何设置顶部消息提醒功能
  • 面面APP如何设置接收新消息通知功能
  • 热门搜索
    电脑怎么定时开关机 旅游业的特点 公务员退休工资如何计算 扬州旅游团 如何出国留学 脸上长小痘痘怎么办 哪里美白针好 海南旅游价格 怎么煮面条简单又好吃 胎心监护不好怎么办