怎么停用趣友聊消息震动

 时间:2026-04-23 01:33:57

1、手机打开“趣友聊”App,趣友聊主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用趣友聊消息震动

2、个人中心界面点击“系统设置”打开系统设置界面

怎么停用趣友聊消息震动

3、系统设置界面点击“消息震动”后面的圆点

怎么停用趣友聊消息震动

4、“消息震动”后面的圆点变为灰色即表示停用趣友聊消息震动成功

怎么停用趣友聊消息震动

  • 怎么停用趣友聊匿名守护
  • 趣友聊如何启用消息震动
  • 怎么停用趣友聊隐藏我的地理位置
  • 趣友聊怎么停用消息声音
  • 怎么启用趣友聊消息震动
  • 热门搜索
    sr是什么意思 出虚汗是什么原因 诗和远方是什么意思 什么是酸雨 掰弯是什么意思 psp是什么 什么得什么 骨结核是什么病 考会计证需要什么学历 kkp什么意思