趣友聊怎么停用消息声音

 时间:2026-04-24 18:53:57

1、手机打开“趣友聊”App,趣友聊主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

趣友聊怎么停用消息声音

2、个人中心界面点击“系统设置”打开系统设置界面

趣友聊怎么停用消息声音

3、系统设置界面点击“消息声音”后面的圆点

趣友聊怎么停用消息声音

4、“消息声音”后面的圆点变为灰色即表示趣友聊停用消息声音成功

趣友聊怎么停用消息声音

  • 如何停用趣友聊消息声音
  • 趣友聊如何停用通知显示消息详情
  • 怎么停用趣友聊匿名守护
  • 趣友聊怎么启用消息声音
  • 怎么停用趣友聊缘分牵线
  • 热门搜索
    晚上多梦怎么办 仙客来的养殖方法 转奶粉的正确方法 下巴长痘痘怎么办 婴儿黄疸怎么治疗 家常包子 晚上睡觉磨牙怎么办 减肥有效方法 名爵汽车怎么样 列数字说明方法的作用