淘宝如何关闭购物车摇一摇功能

 时间:2026-04-21 19:28:32

1、进入手机淘宝页面,点击【我的淘宝】

淘宝如何关闭购物车摇一摇功能

2、进入我的淘宝页面,点击右上角【设置】

淘宝如何关闭购物车摇一摇功能

3、进入淘宝设置页面,点击下方【通用】

淘宝如何关闭购物车摇一摇功能

4、进入通用设置界面,将购物车摇一摇开关打开即可。

淘宝如何关闭购物车摇一摇功能

  • 淘宝如何关闭购物车摇一摇功能
  • 淘宝如何开启购物车摇一摇功能
  • 淘宝怎么关闭购物车摇一摇功能
  • 淘宝怎么关闭购物车摇一摇功能
  • 如何关闭淘宝购物车摇一摇功能
  • 热门搜索
    悠闲生活美滋滋 如何恢复回收站 dm是什么意思 凯伊秀护肤品怎么样 如何量胸围 力五庄怎么加点 gd格式文件如何打开 人车生活 石家庄科技信息职业学院怎么样 儿童发烧39度怎么办