淘宝怎么关闭购物车摇一摇功能

 时间:2026-04-21 19:27:24

1、第一步:进入【淘宝】,点击右下角【我的淘宝】,

淘宝怎么关闭购物车摇一摇功能

2、第二步:点击右上角设置,

淘宝怎么关闭购物车摇一摇功能

3、第三步:点击【通用】,

淘宝怎么关闭购物车摇一摇功能

4、第四步:点击【购物车摇一摇】后的绿色按钮,待显示灰色即可关闭。

淘宝怎么关闭购物车摇一摇功能

  • 连接共享打印机0x80004005未指定错误解决一例
  • 蓝屏故障:[41]0x000000A5
  • 如何启用小米打印机的Bonjour服务
  • 如何用PUTTY实现远程操作
  • HP DeskJet 2600系列 连接共享需要用户名密码
  • 热门搜索
    苹果手机怎么录屏 pdf怎么编辑 鸭子的做法大全家常 大蒜炒肉的做法 吉他谱怎么看 和平精英怎么开挂 国债怎么买 诺贝尔奖为什么没有数学奖 盅怎么读 芋头怎么吃