淘宝如何关闭购物车摇一摇功能

 时间:2026-04-21 16:20:23

1、首先在淘宝APP上点击‘我的淘宝’,然后点击‘设置’,如图所示。

淘宝如何关闭购物车摇一摇功能

2、进入页面后,点击‘通用’选项,如图所示。

淘宝如何关闭购物车摇一摇功能

3、最后,在页面中找到‘购物车摇一摇’选项,然后把开关按钮关闭即可,如图所示。

淘宝如何关闭购物车摇一摇功能

  • 淘宝关闭购物车摇一摇
  • 淘宝如何关闭购物车摇一摇
  • 淘宝购物车摇一摇如何关闭
  • 如何关闭淘宝购物车摇一摇功能
  • 淘宝如何关闭摇一摇购物车?
  • 热门搜索
    指甲上有白点是怎么回事 甘油三酯低是怎么回事 例如用英语怎么说 转氨酶高怎么调理 微信收款码怎么申请 流鼻血怎么止血 深圳怎么去香港 科学计数法怎么表示 动态壁纸怎么设置 卫生棉条怎么用