苹果怎么打开隔空投送

 时间:2026-04-23 21:27:30

1、点开通用页

点开苹果设置页,进入“通用”界面。

苹果怎么打开隔空投送

2、点隔空投送

在通用界面,点开“隔空投送”设置页。

苹果怎么打开隔空投送

3、选所有人

在隔空投送设置页,选择“所有人”选项。

苹果怎么打开隔空投送

4、隔空投送分享数据

之后打开数据分享界面,使用“隔空投送”功能,搜索到对方后进行传输即可。

苹果怎么打开隔空投送

  • 苹果隔空投送怎么打开
  • 苹果手机开启隔空投送怎么操作
  • 苹果手机如何设置隔空投送?
  • 苹果手机隔空投送在哪里打开
  • 苹果手机如何打开隔空投送?
  • 热门搜索
    进击的巨人巨人怎么来的 苹果4s怎么越狱 苹果怎么导入通讯录 甘蓝怎么做好吃 低保申请怎么写 兰舍硅藻泥怎么样 产后便秘怎么办 记忆力不好怎么办 熏肉怎么做 英雄联盟崩溃怎么解决