苹果手机如何打开隔空投送?

 时间:2026-04-25 00:12:52

1、打开手机

在主界面中找到【设置】。

苹果手机如何打开隔空投送?

2、打开【通用】

在设置界面中找到【通用】。

苹果手机如何打开隔空投送?

3、点击【隔空投送】

在通用界面中找到【隔空投送】。

苹果手机如何打开隔空投送?

4、设置【隔空投送】

按个人需要设置【隔空投送】的开启与关闭。

苹果手机如何打开隔空投送?

  • 隔空投送怎么打开
  • 苹果手机如何使用隔空投送?
  • 苹果手机隔空投送在哪里打开
  • 苹果手机隔空投送收到的照片在哪里
  • 隔空投送搜索不到对方
  • 热门搜索
    电脑蓝屏怎么解决 醋蛋液的做法 鲷鱼的做法 麻辣豆腐的家常做法 红烧牛肉的家常做法 鲈鱼怎么做好吃 开始用英语怎么说 菡萏怎么读 炒菜花的做法 猪骨汤的做法大全