如何关闭侧耳系统通知

 时间:2026-04-28 12:13:08

1、手机打开“侧耳”App,侧耳主界面点击右下角的“个人”打开个人信息界面

如何关闭侧耳系统通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭侧耳系统通知

3、设置界面点击“通知提醒设置”打开通知提醒设置界面

如何关闭侧耳系统通知

4、通知提醒设置界面点击“系统通知”后面的圆点

如何关闭侧耳系统通知

5、“系统通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭侧耳系统通知成功

如何关闭侧耳系统通知

  • 侧耳如何关闭地理位置
  • 怎么关闭侧耳推送消息
  • 如何关闭侧耳年龄展示
  • 怎么关闭侧耳年龄展示
  • 侧耳如何开启系统通知
  • 热门搜索
    建行怎么查开户行 怎么和面 腰间盘突出怎么治疗 观后感开头怎么写 圣安地列斯怎么招小弟 中国太平保险怎么样 荞麦面怎么吃 旧电脑怎么处理 冰红茶怎么做 何猷君怎么看上奚梦瑶