如何关闭侧耳年龄展示

 时间:2026-04-21 23:18:28

1、手机打开“侧耳”App,侧耳主界面点击右下角的“个人”打开个人信息界面

如何关闭侧耳年龄展示

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭侧耳年龄展示

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何关闭侧耳年龄展示

4、隐私设置界面点击”年龄展示“后面的圆点

如何关闭侧耳年龄展示

5、”年龄展示“后面的圆点变为灰色即表示关闭侧耳年龄展示成功

如何关闭侧耳年龄展示

  • 怎么开启侧耳年龄展示
  • 如何启用侧耳年龄展示
  • 怎么关闭侧耳推送消息
  • 侧耳如何开启地理位置
  • 侧耳如何关闭系统通知
  • 热门搜索
    才华横溢的意思 什么是投资银行 任重道远的意思 homie是什么意思 从军行古诗的意思 破涕为笑的意思 欣慰是什么意思 山楂的作用与功效 iphone7什么时候上市 雅思和托福有什么区别