怎么停用欢乐斗歌青少年模式

 时间:2026-04-25 02:42:44

1、手机打开“欢乐斗歌”App,欢乐斗歌主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用欢乐斗歌青少年模式

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用欢乐斗歌青少年模式

3、设置界面点击“青少年模式”后面的圆点

怎么停用欢乐斗歌青少年模式

4、“青少年模式”后面的圆点变为灰色即表示停用欢乐斗歌青少年模式成功

怎么停用欢乐斗歌青少年模式

  • 欢乐斗歌如何停用开启原唱
  • 欢乐斗歌如何启用青少年模式
  • 如何停用欢乐斗歌全部音效
  • 欢乐斗歌如何停用背景音乐
  • 欢乐斗歌如何停用青少年模式
  • 热门搜索
    攸怎么读 陈琳为什么自杀 恪怎么读 霰弹枪怎么读 应急车道行驶怎么处罚 伊利金领冠奶粉怎么样 宽带密码忘记了怎么办 感恩节用英语怎么说 金针菇怎么做好吃 炸素丸子的做法