欢乐斗歌如何停用背景音乐

 时间:2026-04-23 15:26:55

1、手机打开“欢乐斗歌”App,欢乐斗歌主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

欢乐斗歌如何停用背景音乐

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

欢乐斗歌如何停用背景音乐

3、设置界面点击“背景音乐”后面的圆点

欢乐斗歌如何停用背景音乐

4、“背景音乐”后面的圆点变为灰色即表示欢乐斗歌停用背景音乐成功

欢乐斗歌如何停用背景音乐

  • 欢乐斗歌如何设置性别
  • 欢乐斗歌怎么开启背景音乐
  • 欢乐斗歌如何开启全部音效
  • 欢乐斗歌如何设置个人头像
  • 欢乐斗歌怎么关闭背景音乐
  • 热门搜索
    教师节送什么礼物给老师 hct是什么意思 心酸是什么意思 焓是什么意思 sugar是什么意思 12530是什么电话 wifi版是什么意思 晚上咳嗽是什么原因 chess是什么意思 tips是什么意思