支付宝怎么设置方言版到账语音提醒

 时间:2026-04-24 10:49:41

1、打开支付宝,点击“我的”。

支付宝怎么设置方言版到账语音提醒

2、来到“我的”界面,点击“设置”。

支付宝怎么设置方言版到账语音提醒

3、来到“设置”界面,点击“通用”。

支付宝怎么设置方言版到账语音提醒

4、来到“通用”界面,点击“新消息通知”。

支付宝怎么设置方言版到账语音提醒

5、来到“新消息通知”界面,点击“收钱到账语音提醒”。

支付宝怎么设置方言版到账语音提醒

6、打开“收钱到账语音提醒”后面的滑块(蓝色为开启),再点击“设置语音类型”。

支付宝怎么设置方言版到账语音提醒

7、这里有武汉话、上海话等方言,根据需要进行设置即可。

支付宝怎么设置方言版到账语音提醒

8、方法总结:

1、打开支付宝,点击“我的”。

2、点击“设置”,点击“通用”。

3、点击“新消息通知”,点击“收钱到账语音提醒”。

4、打开“收钱到账语音提醒”后面的滑块(蓝色为开启),再点击“设置语音类型”。

5、这里有武汉话、上海话等方言,根据需要进行设置即可。

  • 怎么开启支付宝到账语音提醒?
  • 支付宝如何开启到账语音提醒?
  • 支付宝到账语音提醒怎么设置
  • 支付宝到账多少钱的语音怎么设置?
  • 支付宝到账语音提醒设置?
  • 热门搜索
    有多少爱可以重来电视剧 儿童头晕是怎么回事 四川旅游必去景点 英国旅游 淡奶油可以做什么 鼓浪屿旅游 旅游区 湖南凤凰古城旅游攻略 三清山旅游网 湖北省旅游景点