支付宝如何开启到账语音提醒?

 时间:2026-05-02 08:07:56

1、首先打开支付宝——我的——设置

支付宝如何开启到账语音提醒?

2、找到通用——点击进入

支付宝如何开启到账语音提醒?

3、点击进入【新消息通知】(如下图所示)

支付宝如何开启到账语音提醒?

4、可以看到最下面的【收钱到账语音提醒】——点击进入——【立即设置】

支付宝如何开启到账语音提醒?

支付宝如何开启到账语音提醒?

5、然后会弹出如下窗口——点击【我知道了】——然后就开启到账语音提醒了

支付宝如何开启到账语音提醒?

支付宝如何开启到账语音提醒?

1、打开支付宝——我的——设置——通用——新消息通知——收钱到账语音提醒——立即设置——知道了

  • 支付宝如何设置收钱到账语音提醒
  • 支付宝收钱到账语音提醒如何设置
  • 支付宝如何开启收钱到账语音提醒
  • 支付宝如何开启收钱到账语音提醒?
  • 支付宝如何开启收钱到账语音提醒
  • 热门搜索
    回购是什么意思 什么叫策划 躺枪是什么意思 股票前xd是什么意思 心境具有什么特点 shoes是什么意思 什么叫空头支票 留抵税额是什么意思 做b超能检查出什么 什么植物适合放在卧室