微信如何设置不让其他人通过手机号找到我

 时间:2026-04-22 16:04:14

1、首先我们点击打开,手机桌面上的微信软件。

微信如何设置不让其他人通过手机号找到我

2、下一步我们点击,微信页面底部的我。

微信如何设置不让其他人通过手机号找到我

3、然后我们选择点击,我的页面里的设置。

微信如何设置不让其他人通过手机号找到我

4、紧接着我们点击,设置页面里的隐私。

微信如何设置不让其他人通过手机号找到我

5、最后点击添加我的方式,然后点击关闭手机号即可。

微信如何设置不让其他人通过手机号找到我

微信如何设置不让其他人通过手机号找到我

1、首先我们点击打开,手机桌面上的微信软件。

2、下一步我们点击,微信页面底部的我。

3、然后我们选择点击,我的页面里的设置。

4、紧接着我们点击,设置页面里的隐私。

5、最后点击添加我的方式,然后点击关闭手机号即可。

  • 微信怎么设置不让别人通过手机号找到自己
  • 微信怎么设置不让别人通过手机号找到自己
  • 微信怎么设置不让别人通过手机号添加我
  • 不想让别人通过通讯录找到我
  • 手机百度怎样不让其他人通过通讯录找到我
  • 热门搜索
    脸书是什么 一个角一个斗是什么字 show什么意思 如果你有空陪我过个冬是什么歌 什么牌子 雅思7分是什么水平 什么风拂面 人生观是什么 怡然自得是什么意思 冰箱冷藏室结冰是什么原因