不想让别人通过通讯录找到我

 时间:2026-04-22 14:55:22

1、点击【设置】

在【我的】页面,点击红箭头所指的【设置】。

不想让别人通过通讯录找到我

2、点击【隐私设置】

在【设置】页面,点击红箭头所指的【隐私设置】。

不想让别人通过通讯录找到我

3、不让别人通过通讯录找到我

关闭红箭头所指的【开关】,即可不让别人通过通讯录找到我。

不想让别人通过通讯录找到我

  • 微信怎么设置不让别人通过手机号找到自己
  • 手机百度怎样不让其他人通过通讯录找到我
  • 微信如何隐藏通讯录好友推荐?
  • 微信怎么设置不让别人通过手机号找到自己
  • 微信怎么设置不让别人通过手机号添加我
  • 热门搜索
    鼻息肉怎么治疗 哺乳期乳腺炎怎么办 girl怎么读 怎么查看电脑配置 苹果系统怎么降级 打呼噜怎么办 玉是怎么形成的 黑鱼怎么做好吃 胃酸怎么办 个人所得税app怎么退税