微信怎么设置不让别人通过手机号找到自己

 时间:2026-04-29 07:13:26

1、打开“微信”,进入“我”的界面,点击“设置”。进入设置界面,选择“隐私”选项。

微信怎么设置不让别人通过手机号找到自己

2、进入隐私界面,点击“添加我的方式”。

微信怎么设置不让别人通过手机号找到自己

3、关闭可通过以下方式搜索到我下面的“手机号”选项即可。

微信怎么设置不让别人通过手机号找到自己

4、总结如下。

微信怎么设置不让别人通过手机号找到自己

  • 微信怎么设置不让别人通过手机号找到自己
  • 微信怎么设置不让别人通过手机号添加我
  • 微信如何设置不让其他人通过手机号找到我
  • 微信怎么设置无法用手机号添加自己
  • 微信怎么设置不能通过手机号加好友?
  • 热门搜索
    微信语音听筒模式怎么变扬声器 strong怎么读 户籍证明怎么开 摩托车驾照怎么考 长虹电视怎么投屏 爱奇艺怎么取消自动续费 检讨书怎么写 人类一败涂地怎么爬墙 麻豆腐的做法 坎怎么读