怎么关闭淘宝购物车摇一摇功能

 时间:2026-04-21 19:06:04

1、点击打开应用的设置页面

来到新页面,点击打开应用的设置页面。

怎么关闭淘宝购物车摇一摇功能

2、点击设置页面上的通用选项

来到新页面,点击设置页面上的通用选项。

怎么关闭淘宝购物车摇一摇功能

3、点击关闭购物车摇一摇的开关

来到新页面,点击关闭购物车摇一摇的开关。

怎么关闭淘宝购物车摇一摇功能

  • 淘宝如何关闭购物车摇一摇功能
  • 手机淘宝怎么关闭购物车摇一摇
  • 淘宝如何关闭购物车摇一摇功能
  • 淘宝购物车摇一摇怎么关闭
  • 淘宝购物车怎么关闭摇一摇
  • 热门搜索
    皮鞋怎么清洗 ce修改器怎么用 蒹葭苍苍怎么读 数位板怎么用 睾丸一大一小怎么办 妈咪爱怎么吃 黑眼圈是怎么回事 胃火旺怎么调理 个人怎么交养老保险 驱动怎么安装