知乎如何关闭转发我的想法的消息通知提醒

 时间:2026-04-25 10:39:38

1、手机打开知乎APP,知乎主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

知乎如何关闭转发我的想法的消息通知提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

知乎如何关闭转发我的想法的消息通知提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

知乎如何关闭转发我的想法的消息通知提醒

4、消息设置界面点击“转发我的想法”打开转发我的想法界面

知乎如何关闭转发我的想法的消息通知提醒

5、转发我的想法界面点击“消息通知提醒”后面的圆点

知乎如何关闭转发我的想法的消息通知提醒

6、“消息通知提醒”后面的圆点变为灰色即表示知乎关闭转发我的想法的消息通知提醒成功

知乎如何关闭转发我的想法的消息通知提醒

  • 知乎如何关闭关注了我的专栏的消息通知提醒
  • 知乎如何关闭赞赏我的文章的消息通知提醒
  • 知乎怎么关闭别人转发我的想法的通知
  • 知乎如何关闭赞同我的内容的消息通知提醒
  • 知乎如何关闭关注了我的收藏夹的消息通知提醒
  • 热门搜索
    住房公积金怎么查询 银行卡挂失了怎么解除 语文试卷分析怎么写 无线路由器怎么连接 左腿发麻是怎么回事 新鲜百合怎么保存 鞋带太长怎么系 下巴长痘痘是什么原因怎么调理 动漫人物的眼睛怎么画 中国传媒大学怎么样