知乎怎么关闭别人转发我的想法的通知

 时间:2026-04-25 09:30:25

1、我们点击打开手机“知乎”,如图所示。

知乎怎么关闭别人转发我的想法的通知

2、然后点击右下角的“我的”按钮,如图所示。

知乎怎么关闭别人转发我的想法的通知

3、接下来我们再点击右上角的设置图标,如图所示。

知乎怎么关闭别人转发我的想法的通知

4、进入设置后点击进入“全局推送通知设置”,如图所示。

知乎怎么关闭别人转发我的想法的通知

5、然后关闭“转发我的想法”的推送通知即可,如图所示。

知乎怎么关闭别人转发我的想法的通知

  • 口腔溃疡的食物疗法
  • 减肥不是减重量,而是减体积
  • 秦圣陕西羊肉泡馍,网红半成品小吃,从家里吃到陕西的味道
  • 如何选择性价比高的二手房
  • 招行订阅号关注如何取消关注
  • 热门搜索
    铁观音的功效与作用 烛之武退秦师知识点 络石藤的功效与作用 独角兽企业什么意思 运动会加油稿霸气押韵 知识树模板 椰子粉的功效与作用 高考政治必背知识点 煤矿安全知识 肝在什么位置图片