如何停用木瓜通知显示详情信息

 时间:2026-04-23 18:52:37

1、手机打开“木瓜”App,木瓜主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用木瓜通知显示详情信息

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用木瓜通知显示详情信息

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

如何停用木瓜通知显示详情信息

4、消息通知设置界面点击“通知显示详情信息”后面的圆点

如何停用木瓜通知显示详情信息

5、“通知显示详情信息”后面的圆点变为灰色即表示停用木瓜通知显示详情信息成功

如何停用木瓜通知显示详情信息

  • 如何停用木瓜消息通知声音提醒
  • CP如何停用通知显示消息详情
  • 如何关闭木瓜通知显示详情信息
  • 木瓜如何显示通知详情信息
  • 空仆如何停用通知显示消息详情
  • 热门搜索
    怎么开通创业板 癫痫病是怎么引起的 老师评语怎么写 爱玛特净水器怎么样 罗圈腿怎么矫正 cs怎么买枪 怎么让咬肌变小 的怎么读 微信群发消息怎么发呢 怎么查wifi密码