如何关闭木瓜通知显示详情信息

 时间:2026-04-23 21:28:30

1、手机打开“木瓜”App,木瓜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭木瓜通知显示详情信息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭木瓜通知显示详情信息

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

如何关闭木瓜通知显示详情信息

4、消息通知设置界面点击“通知显示详情信息”后面的圆点

如何关闭木瓜通知显示详情信息

5、“通知显示详情信息”后面的圆点变为灰色即表示关闭木瓜通知显示详情信息成功

如何关闭木瓜通知显示详情信息

  • 木瓜如何显示通知详情信息
  • 木瓜如何关闭收到礼物通知
  • 木瓜如何关闭通知声音提醒
  • 如何关闭木瓜通知震动提醒
  • 如何关闭木瓜系统消息通知
  • 热门搜索
    男人为什么会肾虚 未受信任的企业级开发者怎么解决 尿酸高怎么办 我的世界漏斗怎么用 gift怎么读 ipad怎么截图 文竹叶子发黄怎么挽救 靖怎么读 鸡胗怎么做好吃 升怎么读