如何停用亲宝宝活动消息通知

 时间:2026-04-24 16:09:51

1、手机打开“亲宝宝”App,亲宝宝主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何停用亲宝宝活动消息通知

2、个人信息界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何停用亲宝宝活动消息通知

3、通用设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何停用亲宝宝活动消息通知

4、新消息通知设置界面点击“活动”后面的圆点

如何停用亲宝宝活动消息通知

5、“活动”后面的圆点变为灰色即表示停用亲宝宝活动消息通知成功

如何停用亲宝宝活动消息通知

  • 如何开启亲宝宝活动消息提醒
  • 如何关闭亲宝宝活动消息提醒
  • Uik如何停用消息通知
  • 皮皮蟹如何停用好友消息通知
  • 亲宝宝如何停用消息通知声音提醒
  • 热门搜索
    桌面背景怎么设置 biangbiang面怎么打 凉拌茄子 电子版简历怎么做 成都周边旅游景点大全 上环后多久可以同房 银川旅游景点攻略 摩托车碟刹怎么调 户外旅游 三沙市旅游