如何开启亲宝宝活动消息提醒

 时间:2026-04-24 23:39:48

1、手机打开”亲宝宝“App,亲宝宝主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何开启亲宝宝活动消息提醒

2、个人信息界面点击”通用设置“打开通用设置界面

如何开启亲宝宝活动消息提醒

3、通用设置界面点击”新消息通知“打开新消息通知设置界面

如何开启亲宝宝活动消息提醒

4、新消息通知设置界面点击”活动“后面的圆点

如何开启亲宝宝活动消息提醒

5、”活动“后面的圆点变为绿色即表示开启亲宝宝活动消息提醒成功

如何开启亲宝宝活动消息提醒

  • 亲宝宝如何开启亲宝宝商城消息
  • 如何关闭亲宝宝消息通知振动提醒
  • 如何开启亲宝宝活动消息提醒
  • 如何开启亲宝宝消息
  • 亲宝宝如何关闭亲子小报消息提醒
  • 热门搜索
    炉甘石治湿疹怎么样 初三考不上高中怎么办 醉酒怎么办 圣诞节英语怎么说 怎么查看电脑ip 怎么让眼睛恢复视力 怎么注册支付宝 怎么腌咸鸡蛋 手机型号怎么看 红警怎么结盟